Skip to content

Ranglisten 4

3/29/19

Werte Sportfreunde!

Die Nachwuchsranglisten 4 sowie alle anderen Ranglisten mit vogtländischer Beteiligung sind online!

Weiterhin sind bei Interesse noch wenige Startplätze für die RL 3 Senioren und Damen für den Vogtlandkreis frei. Bitte bei mir melden...

euer RL-Verantwortlicher

Frank Kropfgans

  Nachwuchs Landesrangliste bis RL 4      
  2019-2020        
           
           
  Landesrangliste        
           
           
  Schüler U 13 geb. 01.01.07 und jünger   Sept. 2019  Döbeln
           
  männlich        
           
  Erik Balazs  27.04.2007 SG BW Reichenbach  
           
  weiblich        
           
  Chantal Prochnau 01.09.2007 TTV Tirpersdorf    
  Nilufar Rudolf 01.02.2007 TV Ellefeld    
           
  Schüler U 15 geb. 01.01.05 und jünger      
           
  männlich        
           
  Erik Balazs  27.04.2007 SG BW Reichenbach  
           
  weiblich        
           
  Lena Müller 01.03.2006 SV GW Röthenbach  
  Valentina Bonarewitz 02.09.2005 TTV Tirpersdorf    
           
           
  Jugend U 18 geb. 01.01.02 und jünger      
           
  männlich        
           
  Karl Zimmermann 26.06.2004 SG BW Reichenbach  
  Daniel Tihi   TV Ellefeld    
           
           
  Rangliste 1     Aug. 2019  Döbeln
           
  Jugend U 18 geb. 01.01.02 und jünger      
           
  weiblich        
           
  Ronja Männel 09.12.2002 TV Ellefeld    
           
           
  V.-Rangliste 2        
           
           
  Schüler U 13 geb. 01.01.07 und jünger      
           
  weiblich     02.06.2019 vakant
           
  Paula Kober 10.09.2007 SV RW Treuen    
  Lucie Six 23.05.2008 TTV Tirpersdorf    
           
  männlich     02.06.2019 vakant
           
  Jimmy Wallner 03.09.2007 TTV Tirpersdorf    
           
  Schüler U 15 geb. 01.01.05 und jünger      
           
  weiblich     01.06.2019 Schlettau
           
  Chantal Prochnau 01.09.2007 TTV Tirpersdorf    
  Nilufar Rudolf 01.02.2007 TV Ellefeld    
           
           
  Jugend U 18 geb. 01.01.02 und jünger      
           
  weiblich     02.06.2019 Schlettau
           
  Lena Müller 01.03.2006 SV GW Röthenbach  
           
  männlich     02.06.2019 Amtsberg
           
  Sebastian Herzog 03.02.2002 TV Ellefeld    
  Philipp Hoffmann 23.10.2003 SG BW Reichenbach  
           
           
  V.-Rangliste 3        
           
  Schüler U 11 geb. 01.01.09 und jünger      
           
  weiblich     18.05.19 vakant
           
  männlich     18.05.19 vakant
           
           
  Schüler U 13 geb. 01.01.07 und jünger      
           
  weiblich     19.05.2019 vakant
           
  Leni Burkhard 07.02.2007 SV Schönbrunn    
           
           
  männlich Staffel West   19.05.2019 vakant
           
           
  Schüler U 15 geb. 01.01.05 und jünger      
           
  weiblich     18.05.2019 vakant
           
  Juliane Kuhn 03.05.2006 SG Jößnitz    
  Nilufar Rudolf  01.02.2007 TV Ellefeld    
           
           
  männlich Staffel West   18.05.2019 Hohenstein-E.
           
  Leandro Deinhardt 21.09.2005 VfB Lengenfeld                              
  Lenny Lösche 09.01.2005 SpVgg Heinsdorfergrund   
  Phillip Schwalbe 21.08.2005 SpVgg Heinsdorfergrund   
           
           
  Jugend U 18 geb. 01.01.02 und jünger      
           
  weiblich     19.05.2019 Schlettau
           
  Amelie Facius 14.04.2002 SV Schreiersgrün  
  Nilufar Rudolf  01.02.2007 TV Ellefeld    
           
           
  männlich Staffel West   19.05.2019 Hohenstein-E.
           
  Jannis Csulits  27.09.2002 SV Schreiersgrün                      
  Cedric Csulits  15.10.2003 SV Schreiersgrün                      
  Jonas Schubert 24.02.2003 TV Ellefeld    
           
           
           
  V.-Rangliste 4 14.04.2019 Heinsdorfergrund  
      ALLE KLASSEN  
           
  Schüler U 11 geb. 01.01.09 und jünger      
           
  weiblich        
           
  Lucie Baumann 08.07.2009 Post SV Plauen    
           
  Einordnung von je 3 Spielerinnen aus jedem Kreis      
           
  männlich        
           
  Einordnung von je 2 Spielern aus jedem Kreis      
           
           
  Schüler U 13 geb. 01.01.07 und jünger      
           
  weiblich   2 Aufsteiger - Vogtlandkreis  
           
  Sienna Meinhold 11.04.2007 SV RW Treuen    
           
           
  männlich   5 Aufsteiger - Vogtlandkreis  
           
           
  Paul Kropfgans 17.01.2007 SV RW Treuen    
           
  Til Ole  Gerisch 17.12.2007 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
           
  Schüler U 15 geb. 01.01.05 und jünger      
           
  weiblich   2 Aufsteiger - Vogtlandkreis  
           
  Judith Biedermann 18.01.2006 SV Schönbrunn    
  Silvana Flechsing 10.06.2006 VfB Lengenfeld                              
  Paula Kober 10.09.2007 SV RW Treuen    
  Sienna Meinhold 11.04.2007 SV RW Treuen    
  Sarah Meinlschmidt 24.12.2006 SV RW Treuen    
           
           
  männlich   3 Aufsteiger - Vogtlandkreis  
           
  Tim Fischer 25.08.2006 SV Schönbrunn    
  Richard Stemmler 21.01.2006 SV Schönbrunn    
  Tim Beckmann 19.01.2006 SV GW Röthenbach  
  Aaron Müller 28.01.2006 VfB Lengenfeld                              
  Linus Galle 27.01.2006 SV RW Treuen    
  Sören Strauß 12.10.2005 SV RW Treuen    
           
           
  Matteo Weller 07.09.2006 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
  Mika Rudorf 19.06.2005 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
           
           
  Jugend U 18 geb. 01.01.02 und jünger      
           
  weiblich   1 Aufsteiger - Vogtlandkreis  
           
  Sara Rosinski 12.09.2003 TTV Erlbach    
           
           
           
           
           
  Lena Degner 30.11.2003 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
  Michelle Kaiser 21.06.2003 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
  Alicia Heller          11.05.2002         SV Schreiersgrün                     entsch.
  Lara Strandt  07.12.2002 SpVgg Heinsdorfergrund                      entsch.
  Lara Gruschwitz  14.11.2002 SpVgg Heinsdorfergrund                 entsch.
           
           
  männlich   2 Aufsteiger - Vogtlandkreis  
           
           
  Erik Balazs  27.04.2007 SG BW Reichenbach  
  Elias Baumann 09.04.2002 Post SV Plauen    
  Niklas Krauße 14.09.2002 SV Schönbrunn    
  Joel Kallies 14.06.2002 SV Schönbrunn    
  Adrian Tröger 10.08.2004 SpVgg Heinsdorfergrund   
  Eric Reiher 14.11.2004 SV RW Treuen    
  Niclas Spangenberg 13.08.2004 SV RW Treuen    
  Julian Breiter 05.05.2004 VfB Lengenfeld                              
  Nils Hanslik 15.06.2004 Post SV Plauen    
           
           
  Felix Schrapps 05.06.2003 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
  Paul Gruschwitz 01.11.2003 SpVgg Heinsdorfergrund  entsch.
           
      Stand 09.04.2019  
      ohne Gewähr